Как узнать за что висит долг в Гос услугах, если приставы не отвечают и двери закрыты?

• г. Красноярск

Как можно узнать за что висит долг в Гос услугах, приставы трубку не берут, а двери закрыты... Есть ли другой способ узнать кому именно должен.

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите на сайте ФССП по своему региону. Там будет номер и дата судебного приказа. Нужно писать и подавать этому мировому судье заявление на его отмену.

Напишите ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства на имя старшего судебного пристава исполнителя (его фио можно найти на сайте вашего местного отдела фссп). Вам обязаны ответить, ознакомив вас с материалами.

ФЗ 229

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 50

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

На официальном сайте ФССП, в разделе "Узнай о своих долгах", введите свои ФИО и увидите номер исполнительного производства, вид, дата принятия органом, наименование органа, выдавшего исполнительный документ, а также предмет исполнения. Кроме того, можете письменно, в соответствии со ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ запросить информацию об исполнительном производстве.