Бывший муж требует деньги с разделенного имущества, но какие права у него есть?

• г. Киров

Расторгли брак и нотариально совершили раздел имущества, прошел год и бывший муж просит деньги с разделенного имущества, юридически повлиять так понимаю не может, тк нужные веские основания для отмены раздела, но во время брака как выяснилось осталась часть не погашенных расписок и взятых им денег, на что не знаю, факта обогащения с моей стороны нет за время взятых расписок, часть расписок погашено имуществом нажитым в браке, каким образом он может влиять на меня и по действующей расписке с долгом что платит % спишет ли на меня?

Ответы на вопрос (2):

Анна, если нотариально удостоверенный раздел имущества в судебном порядке не оспорен, никак бывший муж на вас повлиять не сможет.

https://адвокатвтамбове. Рф/faq-555/

Спросить
Пожаловаться

Никак не сможет повлиять.

Спросить
Пожаловаться

После официального растожения брака мой бывший муж 1 год выплачивал долги по ссудам взятым в браке (брак расторгнут в январе 2008 г), на которые были приобретены личные вещи (шуба мне, украшения, быт.техника) В течении какого срока после расторжения брака бывший муж может подать на раздел долгов по ссудам? Соглашения о разделе имущества небыло. Спасибо.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

В браке. Собираюсь подавать на развод и раздел имущества.

Необходима консультация.

За 2 года до брака мной приобретена дача. На мои деньги. Оформлена на меня.

Я понимаю, что разделу она не подлежит, т.к. приобретена до брака.

НО….Может ли мой супруг и каким образом доказать, что мы с ним два года до брака встречались и какое-то время жили вместе. Может ли он потребовать раздела дачи не по семейного кодексу, а по гражданскому. За время брака на дачном участке мы выстроили баню. Может ли он потребовать часть денег за строительство бани и как он сможет доказать, что баня построена в браке. (т.к. строительство бани я начала еще будучи НЕ в браке, а закончила строительство в браке).

Идет раздел имущества между моей матерью и ее бывшим мужем, брак был расторгнут но выясняется что через три месяца после расторжения брака ее бывший муж покупает квартиру, а процесс раздела имущества в тот момент был уже начат в суде не не завершен. Можно ли указать сейчас данную квартиру как укрытое от суду имущество подлежащее разделу?

Брак расторгли, дом оформлен на жену, приобретен в браке. После расторжения брака еще 15 лет прожили гражданским браком, и бывший муж умер. Раздела имущества не было! Могут ли наследники просить видела супружеской доли бывшего мужа который умер?

Бывший муж хочет поделить имущество. Квартира куплена им до брака, однако кредит мы погашали уже будучи в браке. Гараж купленный в браке оформлен на меня, машина приобретенная мною до брака продана, и деньги остались у бывшего супруга. На что я могу претендовать при разделе имущества. В браке у нас двое несовершеннолетних детей. Как раздел повлияет на детей, на что они могут претендовать.

Каким образом может меня наказать бывший супруг, если я после прошествия трёх лет после расторжения брака, распоряжусь имуществом нажитым в браке (раздела не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, муж и жена находиятся в браке, При составлении договора раздела имущества в нём указано, что при расторжении брака происходит раздел имущества. Но по закону развод оформлен через год и 1 месяц после договора о разделе имущества. Скажите пожалуйста как может быть в договоре указано в следствии расторжении брака, а по закону супруги находятся в браке? Будет ли действителен такой договор о разделе имущества между супругами. Договор был составлен в 2013 году в июне. Нотариально не заверен.

У меня повторный брак, зарегистрирован в 2011 году. У мужа не было раздела имущества с предыдущей супругой. Муж умер. Возможен ли раздел имущества с предыдущей супругой или срок уже прошел. Как это может повлиять на наследство, у мужа есть двое взрослых детей от предыдущего брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение