Требование перенести будку на 4 метра - спор между соседями о правах на заборе и калитке

• г. Симферополь

Таже самая ситуация. Требует соседка от забора перенести будку аж на 4 метра. До её дома метров 10. Мы живём со стороны её огорода. Мол собака мешает обрывать траву вдоль забора. Да собака не достаёт до забора чтоб её кусить. Чтоб собака была отсажена от забора на 4 метра. Тогда надо переносить калитку. Есть ли у неё на это основание? И на чей стороне будет суд. Ей мешает всё, относительно всё с нашей стороны. Березу уже спилили, постройки перенесли. На очереди собака.

Ответы на вопрос (3):

Думаю что правда будет на вашей стороне, если будка собаки на вашей территории земельного участка!

Основания для удовлетворения требований соседки отсутствуют.

Вы не идите на поводу у соседки, а еще лучше найдите, что мешает вам и сообщите ей об устранении препятсвий с ее стороны.