Пенсионер 55 лет (северная), но работаю должен ли платить налог на имущество физ. лиц (квартира)?

• г. Красноярск

Пенсионер 55 лет (северная), но работаю должен ли платить налог на имущество физ лиц (квартира)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не платите.

Статья 4. Льготы по налогам

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

(ст. 4, Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц")

Здесь нет ограничений по поводу работающий пенсионер или нет.