Возможно ли переоформить декретный отпуск на мужа, чтобы жена смогла выйти на работу?

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, муж работает официально, возникли трудности в материальном плане из за перемен у мужа на работе, возможно ли переоформить на него декретный отпуск, а мне выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Ну вот когда вы на работу выйдете, тогда и появится такая возможность у мужа.

Здравствуйте, да, возможно, чтобы переоформить выплату пособия на отца (или другого члена семьи, фактически принявшего на себя заботу о ребенке), мать должна подать своему работодателю заявление с просьбой прервать отпуск по уходу за ребенком и приостановить выплату пособия. Мужчина должен написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и приложить к нему документы: копию свидетельства о рождении; справку с места работы матери ребенка о том, что она не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячное пособие.