Продавец отказался отдать товар по цене, уплаченной вчера, но вернул деньги через день - история покупки и возврата.

• г. Астана (Нур-Султан)

Я купил товар, но не смог забрать в тот же день. На следующий день продавец отказался отдать товар по той же цене, так как он подорожал. А через день вернул деньги, хотя я был против и настаивал отдать оплаченный мной товар.

Ответы на вопрос (2):

Если то что вы написали не ваша эмоция, а правда, то конечно продавец совершил противоправное действие и нарушены ваши права как потребителя.

Вам нужно обратиться в данный магазин с ЗАЯВЛЕНИЕМ с просьбой

Изложить в заявлении

..числа вы оплатили товар. На следующий день продавец отказался отдать товар по той же цене, так как он подорожал. А через день вернул деньги, хотя я был против и настаивал отдать оплаченный мной товар.

В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено законом или договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат ууплате проценты со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена. (Роспотрбнадзор знает)

продать товар по цене согласно документу оплаты (ЧЕК) или любой другой фискальный документ подтверждающий оплату.).. если это онлайн.

В течении 10 раб дней должен быть вам ответ.

И с этим ответом в Роспотребнадзор.

Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи

Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара.

Ваш договор купли продажи уже был заключен! В договоре небыло информации, что цена не твердая, что цену нужно уточнять у продавца.

Вы выбрали товар, оплатили, у вас был чек, продавец отказвлся вам пердавать ВАШЕ имущество.