Возвращение товара в магазин - сколько времени ждать возврата денег?

• г. Екатеринбург

Купили товар, на следующий день вернули в магазин, продавец указал что претензий к товару нет. В течение скользких дней нам должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.22 Закона "О Защите Прав Потребителя" Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению в течении 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. В ином случае согласно ст. 23 ЗоЗПП продавец уплачивает потребителю неустойку (пеню) в размере 1% цены товара за каждый день просрочки.