Учитель первоклашек отказывается ждать опаздывающих - законно ли его действие?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация. Дети первоклашки, уроки начинаются в 9.00,но сказали детей приводить к 8.00 так как у них такой порядок. Встречает их учитель на улице. Опаздунов не ждут. На просьбу приводить ребенка к 8.30 поступает отказ. Законно ли их действие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос о приходе детей в школу на начала занятий решается самой школой в локальном нормативном акте. Вы можете затребовать данный документ и обжаловать его.

Добрый день! Незаконны. Вы вправе подать жалобу директору школы.