Что делать, если в анкете на Госуслугах на выдачу загранпаспорта не указана республика места рождения?

• г. Москва

Если допустил ошибку в заполнении анкеты на Госуслугах на выдачу загранпаспорта нового образца в графе место Рождения - указан город, но забыла указать республику, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Похоже, исправлять ничего не нужно, заявление возвратят, когда заметят расхождения. А вы попросту подадите еще одно заявление, где укажете правильную дату. Если все же заявление пропустят, хотя шансов практически нет, заявите сами о допущенной ошибке в заявлении на загранпаспорт, и тоже подайте новое заявление. Если неправильные данные из заявления попадут в загранпаспорт, то он будет считаться недействительным, и вам заново придется его оформлять.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Портал вернет в случае неправильного заполнения. Потом исправите и отошлете назад.