Что делать, когда страховая просит экспертизу после ДТП, а ремонт уже начат?

• г. Улан-Удэ

Попал в ДТП, я виновник, есть полис ОСАГО, сотрудники ГИБДД оформили дело. Страховая просит авто на экспертизу (прошло 10 дней), уже начался ремонт авто, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если не предоставите авто на экспертизу, страховщик взыщет с вас выплаченную страховку.

Доброго времени суток.

Предоставляйте авто в страховую. Читайте ваш договор страхования и правила страхования на сайте страховой.

Вы нарушили Правила страхования, закон ОСАГО, и будете наказаны. При непредставлении автомобиля на осмотр страховщик вправе обратиться в суд, и взыскать с виновника выплаченную потерпевшему сумму. К юристам за консультацией надо обращаться ДО, а не ПОСЛЕ того, как Вы сделали необратимые действия. Готовьтесь платить.