Продажа автомобиля - проблемы с постановкой на учёт из-за другого региона и обвинения в распиле – что делать?

• г. Владивосток

На ней ездили 6 лет, решили продать, приехали с другого региона расстояние 2 тыс км, звонит говорит не может поставить на учёт, типо распил, мы то покупали на рынке без проблем поставили на учёт и ездили без проблем, что нам теперь делать как продавцу.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, кто же верит словам в таком важном деле?

Пусть докажет (ответ из ГИБДД, например)!

Вы также можете предложить покупателю обращаться в суд.

Добрый день! Есть основания для расторжения договора. Покупатель осмотрел товар при покупке, у него не было замечаний и претензий. Пусть направляет Вам

отказ ГИБДД.

Покупатель может подать в суд на расторжение договора купли-продажи, и если он докажет, что в авто внесены изменения не им, из-за которых он не может поставить на учет, то вполне вероятно что он выиграет этот суд. Вам нужно найти предыдущего собственника который продал вам авто, и доказать, что за пользование вами изменений не было, а если их делал ваш продавец, то и возможно и ваш договор расторгнуть. Вот такая сложная цепочка доказывания вашей правоты получится.

Он сказал, что будет делать экспертизу.