В какой срок рассматривается исковое заявление со дня подачи в суд о лишении родительских прав.

• г. Туапсе

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, добрый день!

Предварительное судебное заседание, как правило, должно быть назначено в течение месяца. Решение вынесено в течение 2-х. Эти сроки почти всегда нарушаются по разным причинам, в том числе, и по объективным (неявка сторон, болезнь, экспертиза....другое).

Всего доброго,

с уважением,

Срок РАССМОТРЕНИЯ дела законом не ограничен.

Статья 154 ГПК - Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.