Проблемы с увольнением из магазина - заставили подписать документы на ревизию, но не дают согласование уже месяц

• г. Иркутск

Работала в магазине. Магазин не принимала. Перед отпуском написала заявление на увольнение. Заставили провести ревизию. В ревизии не участвовала, но все документы подписала. Но кустовой директор и бухгалтер согласование на увольнение мне не дают без причины уже 1 месяц и неделю. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для увольнения по собственному желанию согласие работодателя не требуется. Просто пишете заявление, отдаете один экземпляр под роспись (чтобы на втором расписались), отрабатываете 2 недели и уходите. Будут препятствовать - пригрозите жалобой в инспекцию труда или в прокуратуру района.