Отказ врача выдать справку для посещения кружков без прикрепления ребенка к поликлинике - правомерность действий.

• г. Краснодар

Ребёнок не прикреплён к поликлинике.

Врач отказывается выдать справку для посещения кружков.

Сказал, что для получения этой справки, надо прикрепить ребёнка к поликлинике. Правомерен ли отказ врача в выдаче справки без прикрепления к поликлинике?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отказ правомерен.

Медицинская помощь (даже выдача справки, ведь это осмотр врача) оказывается по месту прикрепления пациента, если помощь не экстренная.

Вам можно просто прикрепиться к данной поликлинике (это займет 5 минут) и получить справку!

Медицинская помощь оказывается независимо от прикрепления!