Возмещение морального ущерба от водителя при ДТП - какую компенсацию можно требовать в данной ситуации?

• г. Самара

Какую компенсацию морального ущерба реально можно требовать от водителя?

Ситуация у меня такая. Перехожу дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобили слева меня пропускают. Сбивает меня автомобиль едущий справой стороны. Врачи в больнице выносят диагноз: Сотрясение головного мозга. Поверхностные ушибленные раны и ссадины лица, волосистой части головы. Ушиб и ссадины мягких тканей пояснично-крестцовой области слева. Подкожная гематома в области поясницы. Врачи говорят, что восстановление после таких травм не менее 28 дней.

Ответы на вопрос (1):

по вашей травме эксперт должен установить какой вред причинен вашему здоровью - небольшой тяжести, средней, тяжкий - от этого будет зависеть размер компенсации