Длительность предварительного расследования по делу о со вращении несовершеннолетней - опрос, доказательства невиновности и отсутствие новостей

• г. Пермь

Сколько может длиться предварительное расследование РБ по делу о со вращение несовершенно летней, если все доказательства невиновности были предоставлены на опросе (допроса не было) и вообще не известно идёт ли предварительное расследование, телефон как и мне так и девушке вернули на ответственное хранение скоро уже 12 месяцев как никаких новостей вообще нету.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего дело не возбудили, если за 12 месяцев не было никаких следственных действий. А так, длиться может и два года и четыре... Разные случаи бывали...

Спросить
Пожаловаться

Сколько может длиться предварительное расследование по делу о со вращение несовершенно летней, если все доказательства невиновности были предоставлены на опросе (допроса не было) и вообще не известно идёт ли предварительное расследование, скоро уже 12 месяцев как никаких новостей вообще нету.

Забрали телефон как вещественное доказательство спустя 4 месяца вернули на ответственное хранение, что мне делать с этим телефоном могу ли я его продать и тд, пред расследование длится уже 10 месяцев и никаких новостей нету по нему, может ли значить возвращение улики о закрытие дела?

Если в течение 11 месяцев не вызывали на допрос по уголовному делу, все доказательства своей невиновности я предоставил следователю на опросе (в качестве подозреваемого или обвиняемого) а только на опрос и не проводили никаких экспертиз и никуда не вызвали так же вернули телефон который забирали на ответственное хранение, могли ли отказать в возбуждении уголовного дела?

Уже третий месяц идёт предварительное расследование следователь к себе не вызывает был только на даче объяснений после этого говорили вызовут через день на экспертизу но так и не вызвали забрали телефон как улику и досихпор не отдали нету никаких новостей по делу вообще, я подозреваемый но по сути не виноват, что мне делать и могут ли отказать в возбуждении уголовного дела через 3 месяца если так и не было допроса и экспертизы до 3 месяцев осталось 7 дней.

Что значит вернули телефон на ответственное хранение, забрали когда был на опросе спустя 7 месяцев вернули, уголовное дело не заводили.

8 ноября 2021 года был у следователя на опросе по заявлению забрали телефон, сказали будет мед экспертиза но её не было, в марте вернули телефон на ответственное хранение, дело проходит по совращерию не совершенно летней все переписки своей невиновности что девушка сама соврала что живёт одна и что ей 18 лет, тк мы познакомились в Badoo и возраст регистрации там 18+, показала колледж где учится типо на юриста, но потом в скрылась правда что ей 15 лет и на меня было написанно заявление 8 ноября 2021 года, больше никуда меня не вызывали и никто не беспокоил, никаких звонков от следователя не было как и писем, могли ли закрыть дело или может забрали заявление и меня об этом не известили тк таковой моей вины в совершенном деянии нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение