Квартира единоличного владельца - кто получит ее в случае чего?

• г. Москва

Я единоличный владелец приватезированной квартиры, живу с гражданской женой я её пописал у себя, есть ещё родная сестра со сваей жил площадью если со мной что та случится кому достанется моя квартира?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, наследники первой очереди - супруг, родители и дети. Сестра - это наследник второй очереди, наследует, если нет наследников первой очереди. Гражданская жена наследовать не может.

Наследник по закону- только ваша сестра.Однако вы можете оставить завещание на гражданскую жену.

Наследникам Вашим достанется. Наследники первой очереди по закону - жена, дети, родители. Наследники 2-й очереди - братья, сестры. Если хотите чтобы гр. жена наследовала, напишите на неё завещание (ну или женитесь). На данный момент сестра наследница .