Кому достанется трехкомнатная квартира, если что-то случится с моей мамой?

• г. Южно-Сахалинск

У меня вопрос того характера! У меня есть старшая сестра и мы обе прописаны у мамы в провотизирваной трех комнатной квартире и мой сын! Вопрос кому достанется квартира? Если что не дай бог случиться с моей мамой!

Ответы на вопрос (2):

Если у Вашей мамы не будет завещания, то наследование происходит по закону. Наследники первой очереди по закону это супруг, дети и родители наследодателя

Либо по завещанию мамы. Либо в равных долях при наследовании по закону.