Проблемы с новым лодочным мотором - продавец отказывается от обмена, ожидание результатов экспертизы

• г. Саратов

Был куплен лодочный мотор на втором выезде мотор стал глохнуть я отвёз его в магазин продавец сказал что смесь бензина не такая как должна быть Иресть Масло налили меньше чем надо мне не говорят что с мотором что сломалось или нет но в обмене отказали говорят чтобы я ждал результат экспертизы а он ещё не готов но в обмене уже отказали что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ждать результатов экспертизы. Если она покажет, что двигатель неисправен, то вам вернут деньги, либо заменят двигатель, либо отремонтируют его – на ваш выбор. Полагаю, что в обмене вам ещё никто не отказывал, просто попросили подождать результаты экспертизы. Продавец имеет на это полное право.