Есть вариант купить участок снт, днп 8 га и вот думаю разделить по 10 соток и продавать реально ли это вообще?

• г. Тамбов

Есть вариант купить участок снт, днп 8 га и вот думаю разделить по 10 соток и продавать реально ли это вообще?

Ответы на вопрос (3):

Нужно будет делить участки и оформлять отдельно.

1) провести межевание, в следствие чего будет получен межевой план, в котором будут указаны границы образовавшихся участков; 2) подать в МФЦ или УРФС заявления о постановке участков на кадастровый учет и регистрации права на них. На основании межевого плана границы будут внесены в кадастровый учет.

Но не все можно делить, надо смотреть что за участок.

"Подробнее ➤

Судя по кадастровой карте, есть вероятность, что это земля Сельскохозяйственного назначения, вид использования сельскохозяйственное производство, в этом случае Вам будет необходимо изменить вид использования и на комиссии обосновать это изменение. Будет кадастровый номер участка будет проще дать рекомендации.