Затопил квартиру соседу (якобы)

• г. Калуга

Затопил квартиру соседу (якобы) и уже давно, но не хочу платить без акта и смотреть последствия это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Сосед пусть в суд подаст - тогда и Вы начнёте думать.

Сосед пусть свои обоснования доказывает в суде.

Нет, потому что гражданские правоотношения предусматривают добросовестность участников ч. 5 ГК РФ Статья 10. Если виноват - компенсируй. Но фактически да, если вы не желаете сделать это добровольно, то пусть он отправляется в суд.

Правомерно.

Сосед вправе подать исковое заявление о взыскании убытков.