Сейчас это группа лиц считается?

• г. Чебоксары

Мою сестренку (16 лет) с подружкой 15 лет обвиняют по статье 161, моя-избила девочку на улице, а подружка забрала у потерпевшей 3000 рублей и телефон. Сейчас это группа лиц считается? И что им за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Алена, в случае, если девушек признают виновными по ст. 161 ч. 2 (группа лиц и применение насилия не опасного для жизни и здоровья) УК РФ им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Данное преступление относится к категории тяжких, однако с учетом смягчающих обстоятельств им могут назначить условное наказание.

Вообщем вашему адвокату есть над чем поработать!