Как долг по алиментам может повлиять на получение гражданства в Узбекистане?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана хотела документы подать на гражданство. Но у меня есть долг по алиментам. Можно ли продолжат или не одобрят.

Ответы на вопрос (2):

Наличие задолженности по уплате алиментов не является основанием для отказа в приеме в гражданство РФ согласно ст.16 Федерального закона «О гражданстве РФ».

Добрый день

Указанное обстоятельство не является основание в получении гражданства, но вот для подачи вообще (Особенно гражданам вашей страны) нужны основания. Или вы в общем порядке - сначала РВП, потом ВНЖ, потом Гражданство.