Как удалось сократить долг по алиментам без выплаты денег взыскателю?

• г. Якутск

Как возобновить долг по алиментам? В 2013 году решением суда назначены алименты в размере 1/4 всех доходов. По состоянию на март был долг более 650 т. р., в августе 2022 только 90 т. р. почему долг уменьшился если взыскатель не получал денег?

Ответы на вопрос (4):

Это с приставами-исполнителями надо разбираться и активнее действовать! А папашку родительских прав лишили?

Почему уменьшился это надо уточнять у приставов, которые занимаются взысканием подайте им заявления о запросе информации. Может они какие-то суммы взыскали, но вам еще не перевели. Так, как срока давности по алиментам не имеется долг не мог уменьшиться.

Приставам напишите заявление по факту уменьшения долга.