Прокурор выступает за права граждан - подан иск на ПФР за отказ в пенсии

• г. Москва

Прокурор подал в суд на ПФР в моих интересах по факту отказа в пенсии.

Можно ли просить суд открыть основное заседание на предварительном?

Ответы на вопрос (1):

Предварительное судебное заседание может по решению судьи перейти в основное. Статья 153 ГПК РФ 2. Судья, признав дело подготовленным, вправе завершить предварительное судебное заседание и при согласии сторон открыть судебное заседание, если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте предварительного судебного заседания и просят рассмотреть дело по существу в их отсутствие, за исключением случая, если в соответствии с настоящим Кодексом требуется коллегиальное рассмотрение дела.