Развод и имущество - как защитить свои права при приобретении жилья до брака на личные средства
₽ VIP

• г. Сургут

До брака у меня были акции и я искал жилье а тут расписался с (любимой) и так получилось что риэлторы жилье подобрали и купил я, на себя оформил прошло 13 лет и у нас развод. Теперь бывшая требует половину квартиры. Хотя сама купила однокомнатную и не выписываеться и как мне быть в такой ситуации как доказать что жилье мое и куплено на мои акции.

Ответы на вопрос (6):

вы же не на акции купили, а на деньги по которым оценили акции.... В любом случае попробуйте доказать, это в суде, по другому не получится.

Придется , видимо, смириться с тем,что квартира приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом супругов. Попробуйте в суде доказать обратное,что будет весьма сложно. Для этого существуют юристы адвокаты и брачные контракты,что бы не допускать таких ляпов в отношениях с" любимыми".

Доказывать надо в суде. но практически это не реально и невозможно.

Уважаемый Александр, г.Сургут !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

В тоже время если вы сможете доказать, что данное жильё вы приобрели на денежные средства от продажи акций, находившившихся в вашей собственности ДО регистрации брака, то только в этом случае вы сможете отстоять данное жильё от раздела.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.10.2012г

22:48 моск.

"По умолчанию" все купленное в браке по возмездной сделке является совместно нажитым. Обратное надо доказывать Вам и это очень трудно. Обратитесь к юристу по месту жительства.

Александр!

Вы половину ее квартиры требуйте.