Механизмы защиты перед клеветой - увеличение исковых требований и возмещение морального вреда

• г. Советский

Я сужусь с ИП о взыскании неустойки по договору подряда. В настоящее время я заявил об увеличении исковых требований и дело передали из мирового в районный суд. Ответчик (видать поняв, что проигрывает) решил мне насолить и подал моему руководству (я работаю судебным приставом) жалобу на меня, в которой прямым текстом обвиняет меня в том, что якобы я постоянно прихожу к нему в фирму и угрожаю ему, вымогаю у него деньги. Заявлений о вымогательстве он в полицию не подавал. Копию жалобы он также направил в прокуратуру. Я естественно ни каких денег с него не вымогал. По окончанию проведения в отношении меня проверки, я собираюсь обратиться в суд с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ч.5 ст.128-1 (клевета сопряжонная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления), а также планирую подать иск о возмещении морального вреда. Какую сумму компенсации морального вреда я в данной ситуации могу требовать. Естественно в разумных пределах.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте максимальную сумму,окончательная будет определена судом.