Как переоформить машину, если у старого владельца наложен арест и его нельзя найти - юридический совет.

• г. Владикавказ

Купили машину и не можем переоформить так как у старого владельца автомашины наложен арес приставами. Старого влпдельца машины найти не можем, можем ли в судебном порядке переофрмить машину на себя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если запрет наложен до заключения ДКП, то нет, если после до обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Надо проверить продавца по базе ФССП, а автомобиль по базе ГИБДД. Могу отметить, что удавалось в аналогичной ситуации признать покупателя добросовестным, а ФССП обязать отменить ограничения на автомобиль.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. К сожалению, нет.