Служу по контракту. На соревнованиях в части травмировал ногу. Сказали будет выговор если сяду на больничный. Законно это?

• г. Челябинск

Служу по контракту. На соревнованиях в части травмировал ногу. Сказали будет выговор если сяду на больничный. Законно это?

Ответы на вопрос (3):

Нет! Обратитесь в военную прокуратуру по данному факту, вам обязаны компенсировать вред, причиненный здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет. Обратитесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в таком случае выговор является незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Я служу в части по контракту (срочную службу, не проходил), если разорвать контракт отправят служить в эту часть или со следующем призывом?

Лишение премии военнослужащего посредством выговора? Такая ситуация служу по контракту. У нас в роте, единственной роте из всех могут дать выговор абсолютно за все. ногу не так поднял-выговор, не брит, хотя щетину видно совсем чуть чуть - выговор, попался патрулю - выговор, при этом лишают премии полностью и вместо 21.000 получаем по 16.000 правомерно ли это? имеют ли они право за пустяки всем вешать выговора еще и не снимать их месяцами? Если правомерно то скольки процентов должны лишать? Не полностью ведь сразу?

Я служу по контракту альтернативную службу, если я буду разрывать контракт, меня оставят служить срочку в этой же части где служил контракт?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я прохожу сейчас срочную службу по контракту, и заключаю контракт в другой части, где мне ожидать одобрения контракта, там где я сейчас служу либо в части, в которую направляюсь?

Я в/сл по контракту мне объявили строгий выговор с лишением премии за добросовестное исполнения своих обязанностей на 6 месяцев, контракт заканчивается в ноябре. Вопрос: сгорают ли все эти выговора и взыскание если я заключаю новый контракт в той же части на этой же должности.

Я служу в армии по контракту на Сахалине здесь выслуга год за полтора. Вопрос. В этой же части служил срочную службу и остался на контракт и мне считают срочную год за год. законно ли это? если можно ссылку на закон. Спасибо.

Служу по контракту, объявил, что будет отправка в Ростов, хочу разорвать контракт, написал рапорт, сказали, что потеряли, начал специально получать выговоры, комбат пригрозил посадить на губу, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил службу по контракту 1,5 месяца по семейным обстоятельствам пришлось прервать контракт, в военнике указали нарушение контракта. Законно ли это?

Вопрос такой: служу по контракту в ВС РФ опоздал на службу на 30 минут могут ли за это обьявить выговор, строгий выговор?

Служу по контракту, хочу перевестись в другую часть, перевода не дают, через 3 месяца контракт заканчивается. Можно ли по окончании контракта подписать его в другой части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение