Служу по контракту. На соревнованиях в части травмировал ногу. Сказали будет выговор если сяду на больничный. Законно это?

• г. Челябинск

Служу по контракту. На соревнованиях в части травмировал ногу. Сказали будет выговор если сяду на больничный. Законно это?

Ответы на вопрос (3):

Нет! Обратитесь в военную прокуратуру по данному факту, вам обязаны компенсировать вред, причиненный здоровью.

Здравствуйте, нет. Обратитесь в военную прокуратуру.

Нет, в таком случае выговор является незаконным.