Младшая сестра забеременела в 13 лет - возможно ли взять под опеку или усыновить ребенка, сестру придется лишать?

• г. Томск

Такая ситуация младшая сестра забеременела в 13 лет, срок большой будет рожать, я хотела бы уточнить могу ли я взять под опеку или усыновить ребенка, сестру нужно будет лишать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете взять под опеку ребенка.

За что Вашу сестру лишать родительских прав? Она мать, хоть и несовершеннолетняя.