Объясняется это тем, что ещё не пришли ПТС, которые находятся в городе Воронеж у официального дистрибьютора.

• г. Санкт-Петербург

28 сентября составлен и подписан договор о покупке автомобиля с официальным дилером УЗ-ДЭУ Норд-авто. Выплатила полную стоимость автомобиля. В договоре сказано, что мащину я получу не позднее 10 банковских дней, но увы. Объясняется это тем, что ещё не пришли ПТС, которые находятся в городе Воронеж у официального дистрибьютора. Время идёт, старую машину продала, новой нет, ссуду на машину брала в банке, проценты уже капают. Если расторгнуть договор, то денежную сумму они мне выплатят только через 30 дней, этот вариант меня тоже не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право дождаться автомобиля и требовать с продавца неустойки за нарушение сроков поставки автомобиля, компенсации морального вреда.

Кроме того, Вы можете просить расторгнуть договор, однако, в силу закона, не соглашайтесь на 30-ти дневный срок на возврат денежных средств и требуйте возврат денег незамедлительно после расторжения договора.

Пользоваться автомашиной без ПТС у Вас не получится, следовательно, если хотите все-таки получить автомобиль, - ждите.