Может ли педагог, работающий в танцевальной студии заключать договор с родителями детей не от лица студии, а от своего?

• г. Санкт-Петербург

Может ли педагог, работающий в танцевальной студии заключать договор с родителями детей не от лица студии, а от своего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оля. В принципе, может, но не как работник студии, а как частный репетитор. Тогда студия не будет иметь к его деятельности ни какого отношения и если педагог пользуется помещениями студии, то ему это надо будет оформлять юридически (арендой, безвозмездным пользованием), надо будет самому уплачивать и отчитываться по налогам.