Соседка с туберкулезом и другими проблемами здоровья - возможность отмены сделки

• г. Ростов-на-Дону

В январе 2012 купили комнату в общежитии, но продавцы и риэлторы скрыли что соседка больна туберкулезом откр. Формы, ВИЧ, гепатит С,ранее судима. Она (соседка) прописана, но не собственник. В октябре 2012 мы добились ее принудительной госпитализации в туб. диспансер. Можно ли признать сделку недействительной и вернуть деньги или продать комнату, но тогда не подадут ли на нас в суд покупатели?

Ответы на вопрос (2):

Что-то вообще не понятно ни чего из Вашего вопроса. Если Вы купили, то какие покупатели могут подать на Вас в суд?

Подать в суд, безусловно, можно. А как Вы будете доказывать, что продавец знал о том, что соседка с такими проблемами? Если сможете доказать, так поторопитесь.

Всего доброго.

21.10.2012 09:49, за ответ на вопрос 1969924

Спасибо за ответ! Я имела ввиду будующих покупателей нашей комнаты и не подадут ли они на нас в суд ведь мы( терерь продавцы) точно знаем о ее болезнях....Каким образом можно доказать?Запись диктофона является доказательством в суде?

При определенных обстоятельствах - может быть доказательством. Но без помощи реального адвоката/юриста в суде делать нечего.

Всего доброго.