Возможно ли использовать материнский капитал для реконструкции жилья до достижения ребенком трёх лет?

• г. Орёл

Можно ли взять кредит на реконструкцию дома (с целью переоборудовать нежилой мансардный этаж в жилой) и погасить его из средств мат. капитала, не дожидаясь достижения ребёнком трёх лет?

Ответы на вопрос (2):

Кредит взять можно, но маткапитал на погашение этого кредита направить нельзя.

До достижения ребёнком 3-летнего возраста маткапитал можно направить ТОЛЬКО на погашение ипотеки.