Иск о клевете против журналиста, опубликовавшего непроверенные слова покойного гражданина.

• г. Сапожок

Журналист опубликовал статью, в которой привел слова ныне покойного гражданина, которые раньше не публиковались. Дочь покойного обратилась в суд с иском, утверждая, что ее отец не говорил этого, и что эти слова порочат его честь и достоинство. Однако, истица не может привести доказательства того, что ее покойный отец этого не говорил. Согласно п. 1 ст. 57 ГПК РФ "Доказательства представляются лицами, участвующими в деле". Обязан ли суд принять иск к рассмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суд примет и откажет в иске.