Жизнь в Дании в условиях войны - женщина, подавшая на убежище, ищет возможность подать на развод через консульство

• г. Пермь

Я приехала в Данию с мужем и детьми с началом войны. Подались на временое укрытие но еще нам его не подтвердили. Могу ли я чернз консульстао подать на развод.?

Ответы на вопрос (3):

Супруг-россиянин может подать заявление о разводе в консульство или посольство России на территории государства, гражданином которым является его супруг.

Такой вариант возможен.

Да, через консульство РФ можете подать на развод.