В связи с изменившимися обстоятельствами, можно ли отказаться от вступления в наследство в пользу сестры

• г. Таганрог

В связи с изменившимися обстоятельствами, можно ли отказаться от вступления в наследство в пользу сестры, если мы оба ужи написали заявления на вступление в наследство год назад (в 6 месяцев уложились), но наследство ещё не принимали?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория! Отказ от наследства возможен только в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Сейчас вы уже отказаться не можете. Наследство вы приняли подав заявление нотариусу.