У меня папа работал в милиции и пошел на пенсию по выработке стажа, ему еще только 50 лет, т.е. не пенсионный возраст

• г. Котовск

У меня папа работал в милиции и пошел на пенсию по выработке стажа, ему еще только 50 лет, т.е. не пенсионный возраст, может ли он подать на меня на алименты на его содержание.

Ответы на вопрос (3):

Право на взыскание алиментов имеется только у нетрудоспособных родителей. Нетрудоспособность наступает с достижением общего пенсионного возраста: 55 лет у женщин и 60 - у мужчин. Либо - получением инвалидности.

Всего доброго.

Уважаемая Анастасия, г.Котовск !

Согласно ст.87 Семейного кодекса РФ

ч.1. Трудоспособные совершеннолетние дети ОБЯЗАНЫ содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- Ваш отец вправе обратиться в суд о взыскании АЛИМЕНТОВ с вас на своё содержание.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20. 10.2012г

23:17 моск.

К сожалению.,. не все коллеги сайта внимательно читают вопросы и дают правильные ответы. Моиссев не прав. и его ответ не основан на законе, тк ваш отец ТРУДОСПОСОБЕН.Приносим свои извинения.

Ответ Евграфовой Е.А совершенно верен