Разъяснения по понятию указывающей на личность в соответствии с 137 статьей УК РФ и возможные ситуации, связанные с возрастом.

• г. Андреевка

Вопрос по 3 части 137 ст УК РФ.

Что понимается под выражением "указывающей на личность"? Является ли фото указанием на личность? И, если на момент совершения распространения лицу было меньше 16, а на момент подачи заявления уже исполнилось?

Ответы на вопрос (1):

Если объединить все термины, то личность – это человек, участвующий в социально-культурной жизни и деятельности общества, раскрывающий свои индивидуальные характеристики в процессе взаимодействия с другими людьми.

Ели вы указали на фото кому либо, то указали на определенного человека. На момент деяния потерпевшему не было 16.