Ищу приказ о обучении детей начальных классов по субботам - где его найти?

• г. Барнаул

Есть ли приказ о том что дети начальных классах должны учиться по субботам? И на каком сайте можно ознакомиться с этим документом?

Ответы на вопрос (1):

Актуальная версия СанПиНа, вступившая в силу с осени 2020 года (СП 2.4. 3648-20) устанавливает такие ограничения:

для 1-го класса – обязательная пятидневка и обучение в первую смену; для детей с ограниченными возможностями здоровья – запрет на обязательные уроки в субботу; для 1-11 классов – запрет использование «нулевых» уроков

Родительское сообщество тоже может выступить инициатором, но что бы задать вопрос администрации, когда отменят учебу по субботам в вашей школе, необходимо убедиться, что общее количество учебный часов может быть распределено при 5-дневке так, что ребенок не будет перегружен в каждый отдельно взятый день недели.