Просроченная задолженность оплачена, но коллекторы выставили новый долг - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я оплатила просроченную задолженность по решению суда через приставов. Прошлр полтора года и коллекторы снова мне выставляют долг 600 рублей, сообщив о том что 1,5 года назад приставы поздно перевели сумму и получился долг 18 рублей и насчитали штраф 580 рублей.

Подскажите должна ли я это оплачивать?

Или это незаконные меры?

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. Можете написать жалобу приставам на коллекторов и в прокуратуру. Вы не обязаны оплачивать вы долг погасили.

Вы оплачивать должны были только по решению суда.

Добрый день! Направляйте коллекторов в суд. Не вносите никакие денежные средства.