Гражданин РК оказался заложником налоговой системы РФ - как решить проблему выезда?

• г. Волгоград

У меня проблемы с выездом с РФ,дело в том, что я гражданин РК,проживал на территории РФ легально, имел РВП, есть малолетний сын гражданин РФ,но в 2019 году я попал в ИК,вот освободился в августе этого года и меня привезли в ЦВСИГ, уже месяц я нахожусь тут, меня не выпускает РФ из-за того, что у меня имеются налоги на территории РФ. Что мне делать, как долго меня тут будут держать? Я не имею возможности сейчас что-либо заплатить т.к нахожусь за решеткой. У меня есть паспорт РК,он не просрочен.

Ответы на вопрос (6):

Вас депортируют, а налоги повесят на жену.

Если пристав вам не выставлял запрет на выезд из России, то нет оснований вас задерживать на территории РФ.

Я в разводе и меня на данный момент интересует вопрос сколько меня будут тут держать.

Решение суда должно быть о депортации.

У меня на руках распоряжение о депортации.

Держать имеют право до 12 месяцев.