Неимущая гражданка Узбекистана с просроченной регистрацией в России - Как решить проблему и чего ожидать?

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема я сама гражданка Узбекистана но в данный момент нахожусь в России уже 6 лет. Вот подскажите пожалуйста что мне делать дело в том что у меня просрочена регистрация 2011 года просто боялась обратится. Сейчас у меня есть сын муж у меня гражданин РФ и у сына свидетельство о рождение РФ что мне делать чего меня ждет? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны встать на миграционный учет (зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства) и будучи супругой гражданина РФ подавать документы на РВП без квоты (ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"). Штраф однозначно будет, а будет ли депортация - увидите.