Что нужно знать, чтобы продлить паспорт гражданина России по бывшей фамилии в Кишинёве?

• г. Тирасполь

Скажите пожалуйста. Мой сын гражданин России в паспорте по бывшему мужу Антынескул), паспорт заканчивается в 23 году. Он с наступлением 16 лет сменил фамилию на мою (Григорьев).

Какие нам нужно подготовить документы в консульство России в Кишинёве...?

Нужно ли, при наличии уже гражданства России у сына, разрешение на продление (смену паспорта) у отца? Или достаточно матери.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в консульстве России они вам предоставят список

документов.

Спросить
Пожаловаться

В штампе о семейном положении обнаружила ошибку в фамилии мужа. Собираюсь менять фамилию на фамилию мужа и соответственно паспорт. Нужно ли испралять ошибку в старом паспорте? Или достаточно приложить копию свид-ва о браке при смене фамилии и паспорта?

Мой сын, которому исполнилось 20 лет хочет при плановой смене паспорта изменить фамилию на фамилию матери, т.е. мою. Нужно ли для этого идти в суд, или достаточно обратиться в ЗАГС. Спасибо.

Имею два гражданства Украины и России, получила гражданство РФ по упрощенной системе для тех кто проживал на территории Донбасса (ЛНР, ДНР).

Хочу взять фамилию отца, он гражданин РФ тоже. При путешествии использовала два паспорта-загран РФ и вместо визы в нем показывала второй, безвизовый украинский. При смене фамилии в паспорте РФ мне придется менять украинский паспорт и права украинские? Достаточно ли будет на границе показать свидетельство о смене фамилии или еще какие-то документы нужны будут?

Также, ездила на авто с гражданским русским паспортом, но украинскими правами международного типа. (не является нарушением пдд). после смены фамилии смогу ли я продолжить ездить по украинским правам в России?

Скоро моему сыну исполнится 14 лет и он должен получить паспорт. Я гр.России и сына родила здесь же.но гражданство не могу оформить. Т.к.у его отца нет прописки (уже давно с ним не живем). В УФМС мне сказали что при оформлении гражданства нужны паспорта обоих родителей и с пропиской. Как быть? Сможет ли мой сын получить паспорт без гражданства?

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Здравствуйте! Я, заключив брак, сменила фамилию на фамилию мужа. Предстоит замена паспорта. В паспорте указан ребёнок с прежней фамилией, которую будем менять на мою новую. Какие мои действия: 1. Меняю свой паспорт на паспорт с новой фамилией, затем меняю фамилию ребёнку, затем меняю свой паспорт, чтобы исправить в нём фамилию ребёнка? 2. Меняю фамилию ребёнку и уже один раз меняю свой паспорт?

Моему сыну в июле будет 14 лет и надо подорвать документы. А ребёнок хочет поминять фамилию и отчество на фо родного отца которую нашу я.Так получилось что я вышла замуж за первого уже беременная. Но после рождения сына мы развелись. А через год я снова вышла замуж за биологического отца моего сына. Я сменила фамилию, а сын остался на фамилии и отчества первого мужа. Мой вопрос: как поминять фо сыну и какие нужны документы на получения паспорта и для смены фо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был зарегистрирован в 2003 году. Я гражданин России, жена гражданка Украины. При регистрации брака она взяла мою фамилию, но до данного момента паспорт она не поменяла. В свидетельстве о рождении сына у жены стоит моя фамилия. Сын записан на мою фамилию. Имеет ли она право подавать на алименты по паспорту на свою, а не на мою фамилию?

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение