Хочу выкупить долю 1/2 дома у брата, он просит 2,5 миллиона, хотя дом старенький и требуется ремонт, надо ли вызывать оценщика?
• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (6):
г. Орёл
Вам оценщик не поможет.
Продавец вправе затребовать любую сумму за свою недвижимость.
Если Вас не устраивает - не покупайте.
Спросить08.09.2022, 16:04,
г. Москва
Здравствуйте. Конечно надо, даже обязательно.
Спросить08.09.2022, 16:05,
г. Краснодар
Продажа доли это исключительно на его усмотрение, даже если оценщик даст заключение что она стоит меньше это его ни к чему не будет обязывать, поэтому Вам лучше договариваться.
Спросить08.09.2022, 16:07,
г. Новосибирск
Здравствуйте Вероника
Ну вызовите вы оценщика, оплатите его работу, а брат заявит, что стоимость 2.5 мл. руб., другой вопрос сможет он вообще продать кому-либо другому жилую долю за эту сумму или нет - торгуйтесь!
Спросить08.09.2022, 16:45,
г. Томск
Здравствуйте. Цена - выбор продавца, только торговаться с ним.