Хочу купить комнату, но рассматриваю покупку всей старой квартиры - нужен оценщик

• г. Санкт-Петербург

Моя соседка выставляет комнату за два миллиона. Хозяев всего два. Хочется выкупить её. Я хочу вызвать оценщика, только что б он не только оценил комнату, а всю квартиру ведь получится что я буду покупать все а не только комнату плюс ремонт. Дом очень старый с деревянными перегородками, холодный, дом 33 года.

Ответы на вопрос (2):

Какой смысл вызывать оценщика? Соседка вправе продавать по той цене, которую считает обоснованной. А Вы вправе соглашаться либо не соглашаться. В первом случае - долю выкупаете Вы. Во втором случае - она продает ее третьим лицам.

Здравствуйте, Карина. Ваша соседка имеет право продать комнату за ту цену, на которую найдет покупателя с соблюдением условий преимущественного права покупки второго собственника. Поэтому оценка сама по себе ничего не значит. Договаривайтесь с продавцом.