Как оспорить диагноз 18 б в военкомате, поставленный 10 лет назад?

• г. Сыктывкар

В 20 лет в военкомате поставили диагноз 18 б, сейчас мне 30 лет, могу ли я оспорить данный диагноз, если пройду полное медосвидетельствование?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую. Да, можно снять диагноз, обратившись в мед. учреждение по месту постановки на учет с письменным заявлением. На заявление Вам должны предоставить ответ с инструкциями о действиях. Если будет отказ - то убрать диагноз можно в судебном порядке, по результатам судебной психиатрической экспертизы.

Вы можете обратиться в военкомат на переосвидетельствование.