И второй вопрос, как доказать, что его второй ребенок более материально обеспечен, чем мой?

• г. Москва

Нахожусь в разводе с первым мужем, имею от него ребенка 4 года на которого в свое время судом установлен размер алиментов 1/4 от з/п, в этом году б/муж женился и у него родился второй ребенок, с настоящей женой он живет, но они подали на алименты и второму ребенку присудили 1/6 от з/п б/мужа и на ее содержание 5000 руб., это как раз 50% от его з/п вместе с моей 1/4, теперь он подал в суд, чтобы и моему ребенку уменьшить алименты до 1/6. Я сейчас сама нахожусь в декрете со вторым ребенком (сейчас во втором браке). Хочу написать возражение на исковое заявление, Вопрос: подскажите пожалуйста будет ли основанием не уменьшать алименты моему ребенку, если я представлю в суд справку от врача, что он нуждается в постоянном лечении (он болен с рождения) и чеки, которые ежемесячно трачу на его лечение (это больше алиментов). И второй вопрос, как доказать, что его второй ребенок более материально обеспечен, чем мой? Фактически второй жене тоже платится 25% от его з/п и живут они вместе. Спасибо всем, с уважением к Вам, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Олеговна, уменьшение алиментов Вашему ребенку в таком случае предусмотрено законом. Расходы на лечение, если они носят исключительный характер, Вы вправе взыскать отдельно. Но возражение написать Вы можете.