Какие последствия могут быть при кредитном долге, если на счету начисляется минимальная пенсия, доплата за иждивенцев и пособие на ребенка?
• г. Нижний Новгород
Что могут списать приставы или банки со счета по кредитным долгам на который начисляется минимальная пенсия +доплата за 2-х иждивенцев (один школьник, второй студент очного обучения)+пособие (с 8 до 17 лет) на 1 ребенка школьного возраста? Спасибо всем ответившим!
Ответы на вопрос (1):
г. Минск
Владимир, на пособие не вправе. Статья 101 Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.