Школа требует пожертвований от родителей - может ли подписанный договор в 1 классе обязывать сдавать деньги?

• г. Нижний Новгород

В 1 классе подписала бумажку о добровольном пожертвование в попечительский совет в школе! Сейчас ребёнок в 4 классе требуют здать по 1000 р и на охрану 900 р, я не хочу сдавать! Школа может мне ткнуть этим договором который я подписала в 1 классе о согласии?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, при указанном обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.